Приглашаем на групповые и индивидуальные занятия по методу Фельденкрайза — Новость компании «Жемчужина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Приглашаем на групповые и индивидуальные занятия по методу Фельденкрайза

Приглашаем на групповые и индивидуальные занятия по методу Фельденкрайза

Данный метод рекомендуется взрослым и детям для восстановления: после нейротравм, при нарушениях опорно- двигательного аппарата, при болях в шее, спине,
после родов.

Метод Фельденкрайза это метод восстановления естественной грации движений. Движение рассматривается не как функция мышц, а как функция мозга. Мы не тренируем мышцы и не делаем упражнений. Мы занимаемся исследованием собственных движений и расширением образа себя за счёт развития мышечного чувства и чувства движения. Образы движений хранятся в командных нейронах коры головного мозга. Часто эти образы сужены, неполны или их просто мало вследствие очень разных причин — наследственности, боли, травм развития, физических травм и т.п. Но самая существенная причина — это недостаток обучения. Учась заново самым простым вещам — стоять, ходить, сидеть, вставать со стула — мы обнаруживаем в себе новые способности и новые возможности.

Что дают занятия по методу Фельденкрайза:
- стоять и сидеть не уставая, ходить легко и грациозно
- ложиться спать расслабленным, вставать отдохнувшим
- наклоняться без скрипа, подниматься без напряжения
- сохранять молодую гибкость и радость движения

Цель занятий: коррекция фигуры и походки, снятие боли в спине и шее, в ногах, хронических головных болей. Улучшение самочувствия во время беременности (только с разрешения врача, необходима справка от акушера-гинеколога). Через формирование эргономических и свободных движений мягкая и безболезненная коррекция последствий травм (черепно-мозговых, травм позвоночника и крупных суставов), послеродовое восстановление.

Занятия проводит клинический психолог со специализацией по телесно-ориентированной психотерапии.: Бабенко Руслан ВладимировичЗанятия будут проходить:
- понедельник 18:30
- четверг в 18:30

по адресу: Комсомольский проспект 2
Запись по телефону: (351) 200-34-04