Плазмолифтинг интимной зоны — Новость компании «Жемчужина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Плазмолифтинг интимной зоны

Плазмолифтинг интимной зоны
Акушеры -гинекологи семейной клиники "Жемчужина" начали применять современную методику лечения - плазмолифтинг интимной зоны.
Благодаря плазмолифтингу в гинекологии пациент потребляет меньшее количество медикаментов, а восстановительный процесс становится максимально естественным и достигаются следующие эффекты: противовоспалительный, улучшение микроциркуляции и метаболизма, восстановление слизистой оболочки шейки матки и влагалища, усиление коллагеноза, усиление либидо, устранение дискомфорта в интимной жизни, повышение тонуса мышц тазового дна, улучшение качества жизни, улучшение качества сексуальных отношений

Процедура плазмолифтинга основана на применении собственной плазмы крови человека (тромбоцитарной аутоплазмы). Тромбоцитарная аутоплазма (ТАП - ) это биологический стимулятор процессов регенерации , содержащий в себе факторы роста (IGF, PDGF, EGF, FGF, TGF-B, PDEGF, VEGF / PDAF, PLGF-1/-2, тромбоспондин, остеонектин), электролиты, витамины и микроэлементы.

Механизм действия: попадая в ткани, аутоплазма усиливает микроциркуляцию тканей за счет образования новых сосудов, улучшается тканевое дыхание, обмен веществ, активизируется местный иммунитет, быстро происходят процессы заживления и восстановления.
Современной медициной предлагается немало эффективных процедур, обеспечивающих профилактику и лечение болезней, основой которых являются активированные природные ресурсы организма. Особое место занимает плазмолифтинг в гинекологии. Благодаря данной процедуре пациент потребляет меньшее количество медикаментов, а восстановительный процесс становится максимально естественным.
Считается, что в самом человеке имеется все, чтобы поддерживать здоровье, так предусмотрено природой. И главным доказательством при этом является наш иммунитет. Он помогает бороться с инфекциями, чужеродными веществами. Организм самостоятельно очищается, избавляется от токсических элементов, шлаков. Но, иногда иммунитет «устает» и не в состоянии справится с вновь и вновь возникающими проблемами. Возникают длительно существующие, вялотекущие хронические воспалительные заболевания, которые приносят частые обострения, усталость, разбитость, и, конечно же, симптомы самого заболевания. А современный мир диктует свои условия, ритм, в котором просто некогда болеть.
При всей своей эффективности плазмолифтинг – одна из самых безопасных процедур современной медицины!

Преимущества плазмолифтинга в гинекологии:
- натурален
- исключает возможность аллергических реакций и побочных явлений, так как «лекарство» изготавливается из крови самого пациента и не содержит чужеродных примесей (исключение — гепарин, предохраняющий кровь от свертывания во время приготовления аутоплазмы)
- инъекции аутоплазмы не требуют госпитализации ввиду своей атравматичности и безболезненности
- исключает возможность инфицирования

Плазмолифтинг как медицинская процедура утверждена Минздравом России и разрешена к применению на территории РФ
Возможность сочетания плазмолифтинга с другими способами лечения позволяет увеличить эффективность терапии.

Показания для назначения процедуры плазмолифтинга в гинекологии:
- хронические воспалительные заболевания органов малого таза (хронический сальпингоофорит, хронический эндометрит)
- спаечный процесс органов малого таза
- крауроз вульвы
- урогенитальные атрофии
- аноргазмия
- цервикальные эктопии

Кроме того, плазмолифтинг успешно используется для улучшения процессов регенерации тканей матки в области послеоперационного рубца (для улучшения заживления рубца и его состоятельности).
Немало статей посвящено использованию метода при ВРТ и доказано, что аутогенная богатая тромбоцитами плазма способствует росту эндометрия и повышает эффективность наступления беременности при экстракорпоральном оплодотворении.

Эффекты от проведения процедуры плазмолифтинга:
- противовоспалительный
- противомикробный
- улучшение микроциркуляции и метаболизма
- восстановление слизистой оболочки шейки матки и влагалища
- усиление коллагеноза
- усиление либидо
- устранение дискомфорта в интимной жизни
- повышение тонуса мышц тазового дна
- снижение риска возникновения рецидивов
- улучшение качества жизни
- улучшение качества сексуальных отношений

Противопоказания для проведения плазмолифтинга в гинекологии :
- злокачественные опухоли
- острые инфекции
- системные заболевания крови (гемофилия, тромбоцитопения и прочие)
- аллергические реакции на антикоагулянт (гепарин натрия) в анамнезе
- психические заболевания

Особенности проведения плазмолифтинга в гинекологии:
- перед проведением плазмолифтинга врач проводит консультативный прием с осмотром
- сдают анализ крови, исследование на гепатиты, ВИЧ, сифилис, в индивидуальных случаях требуются дополнительные анализы
- тромбоцитный концентрат готовится исключительно перед инъекциями
- забор крови производится из вены в специальную стерильную пробирку, затем проводится центрифугирование, отбор обогащенной тромбоцитами плазмы, далее вводится в проблемные зоны
- курс состоит из 3-5-7 посещений дважды или трижды в 7 дней. После этого запрещается интимная близость в течение 2-3 дней

В нашей клинике процедуру плазмолифтинга интимной зоны проводит врач акушер-гинеколог Закарян И.В.