Комплексный прием кардиолога в Челябинске — Новость компании «Жемчужина» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Комплексный прием кардиолога в Челябинске

Комплексный прием кардиолога в Челябинске.

Болезни сердечно-сосудистой системы являются одними из самых распространенных заболеваний и часто становятся причиной смерти жителей России. Очень важно своевременно обратится к врачу-кардиологу, провести комплексную диагностику сердца и сосудов, предупредить развитие болезни!
Специалисты семейной клиники «Жемчужина» разработали для жителей Челябинска и области комплексную программу ранней диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ответьте на несколько вопросов, и вы поймете нужно ли вам пройти комплексный прием кардиолога
• Бывают ли у вас боли в груди, возникающие при физической нагрузке или на холоде?
• Беспокоит ли вас избыточная потливость?
• Бывает ли у вас ощущение нехватки воздуха?
• Чувствуете ли вы сердцебиение?
• Чувствуете ли вы снижение работоспособности?
• Замечали ли вы покалывание или онемение пальцев рук?
• Замечали ли вы следы резинок от носок или гольфов на ногах к вечеру?
• Часто ли вы испытываете чувство раздражения или эмоционального напряжения без видимой на то причины?
• Беспокоит ли вас головокружение при быстрой ходьбе или беге?
• Болели ли вы ангиной?
Если вы ответили «да» более чем на 3 вопроса, вам необходимо показаться специалисту!

Комплексный прием кардиолога включает:

Консультация кардиолога: беседа с пациентом, сбор жалоб и истории заболевания, выяснение факторов риска

Осмотр кардиолога: оценивается цвет и состояние кожных покровов, размер щитовидной железы и лимфоузлов. Ощупываются и оцениваются грудная клетка и живот. Врач слушает сердце, измеряет артериальное давление и пульс. По данным осмотра ставится предварительный диагноз.

Общий анализ крови— позволяет оценить содержание гемоглобина, количество эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, позволяет рассмотреть лейкоцитарную формулу и скорость оседания эритроцитов (СОЭ).
С помощью данного анализа можно выявить анемии, воспалительные процессы, причины кровотечения, тромбозы, злокачественные новообразования.

Общий анализ мочи- лабораторное исследование, проводимое с диагностической и профилактической целью, отражает работу почек, а также состояние мочевых путей

Липидограмма, холестерин - это специальное исследование уровня холестерина, помогает диагностировать многие заболевания сердечно-сосудистой системы, достаточно точно оценить риск инфаркта или иных заболеваний, которые появляются из-за высокого уровня «плохого» холестерина.

Вот распространённые болезни, которых можно избежать при своевременном проведении данного анализа: инсульт, заболевания печени, инфаркт, заболевания почек, атеросклероз
Сахар крови- назначается для диагностики и мониторинга сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, болезнях печени, при ожирении, диабете во время беременности, нарушении толерантности к глюкозе

Электрокардиография (ЭКГ) —самый простой и доступных и информативных методов диагностики заболеваний сердца, основный на регистрации электрических импульсов, возникающих в сердце, и их графической записи в виде зубцов на специальную бумажную пленку.

Холтеровское мониторирование (суточное мониторирование ЭКГ и АД) –исследование, позволяющее наблюдать за работой сердца, а также за динамикой артериального давления в течение суток. Проводится с помощью небольшого носимого регистратора, который фиксируется на пациенте с помощью одноразовых электродов и снимает электрокардиограмму и фиксирует артериальное давление в течение суток.
Важно! Суточное мониторирование АД и ЭКГ позволяет оценить риск возникновения в утренние часы мозговых инсультов, инфарктов миокарда, внезапной утренней смерти.

УЗИ сердца (ЭХО КГ) – современный и информативный метод проведения обследования сердца при помощи ультразвука, позволяющий оценить функцию сердечной мышцы и диагностировать пороки развития сердца и выявить причину появления шумов, не требует долгой и сложной подготовки, не занимает много времени и самое главное он безопасен и может проводится многократно

Распечатай купон или сделай скриншот, покажи администратору и получи скидку на 1030 рублей на комплексный прием кардиолога!

Условия акции

1. Сроки акции: с 1 июня 2018 года по 31 августа 2018 года
2. Скидка 1030 рублей предоставляется в момент оплаты комплексного приема, при предъявлении напечатанного купона, либо скриншота, сделанного с официального сайта или социальных групп.
3. Дополнительные скидки по картам постоянного клиента или другим картам на комплексный осмотр кардиолога не предоставляются.
4. Анализы крови, мочи, ЭКГ пациент может сделать в любом из центров, суточное мониторирование ЭКГ и АД проводится в филиале по ул. Доватора, 10а,
5. ЭХО-КГ и прием кардиолога проходит в филиале по адресу: Комсомольский пр, 2